Пожалуйста помогите с решением,пожалуйста. №557,№559(1,2) с решением. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буду выкладывать ответы по ходу решения примеров. №557 1) (m^5+m^4+m^3/m^3+m^2) x(m^5+m^4/m^4+m^3+m^2)= Числители и знаменатели каждой дроби превращаем в множители, вынеся за скобки общее для всех слагаемых число: =m^3(m^2+m)/m^2(m+1)    x     m^4(m+1)/m^2(m^2+m)=  сокращаем все что можно сократить - это все скобки в числителях и знаменателях - получаем = m^3/m^2   x    m^4/m^2 =   m x m^2 = m^3