Пожалуйста, помогите составить 10 предложений с деепричастиями и причастиями, мес?

Пожалуйста, помогите составить 10 предложений с деепричастиями и причастиями, мес??оимениями и числительными. Прошу пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заперев душу на замок, он больше не доверял людям. Сидевший на иглах йог, уверенным взглядом оглядывал зрителей. Сидевшая на его шее девушка была очень наглой. Севший и в этот раз в лужу Иван, был уверен в следующем фиаско. Волосы вставшие дыбом, забавно развевались на ветру. Он застенчиво сидел на своём месте, чувствуя себя, словно не в своей тарелке. Понурившись, она поняла что её заткнули за пояс.