ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!!ДАЮ 20 баллов.катет и гипотенуза прямоугольного треуг?

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!!ДАЮ 20 баллов.катет и гипотенуза прямоугольного треуг??льника равны соответственно 12 и 13 см.найдите стороны и площадь треугольника,образованного средними линиями данного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) стороны 5, 12,13 по теореме пифагора б) треуголник из средних линий, следовательно стороны его 2.5, 6, 6.5 по формуле герона считаем площадь и получаем 7,5