Пожалуйста помогите)в купейных вагонах едут 324 пассажира .Это в два раза больше че?

Пожалуйста помогите)в купейных вагонах едут 324 пассажира .Это в два раза больше че?? в плацкартных вагонах.сколько вагоновв поезде,если в плац картном 54места а в купейном 36?Умоляю помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 324 : 2 = 162 (пасс. ) - в плацкартных вагонах. 2) 162 : 54 = 3 (ваг. ) - плацкартных. 3) 324 : 36 = 9 (ваг. ) - купейных. 4) 3 + 9 = 12 (ваг. ) - всего. Ответ: 12 вагонов в поезде всего.