Пожалуйста реши задачи 1. моторная лодка двигаясь со скоростью 20 км/ч, проходит п?

Пожалуйста реши задачи 1. моторная лодка двигаясь со скоростью 20 км/ч, проходит п??ть от Сочи до Новгород на 6 часов За сколько времени глиссер пройдет это расстояние, если его скорость на 40 км/ч больше, чем у моторной лодки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 20+40=60(км/ч) скорость глиссер 2)20*6=120(км) расстояние от Сочи до Новгорода 3)120:60=2 (ч) Ответ: за 2 часа глиссер пройдёт это расстояние.