Пожалуста помогите 5 слов суффиксальный слово образования.5 слов приставочный слово образования.5 слов пристав/суффиксный слово образования

Пожалуста помогите 5 слов суффиксальный слово образования. 5 слов приставочный слово образования. 5 слов пристав/суффиксный слово образования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставочный : Глаголы (воздействует-действует…) Наречия (навсегда – всегда…) Существительное (сверхчеловек – человек…) Прилагательное (гиперактивный – активный….) Местоимение (никогда – когда, нигде – где..) Приставочно-суффиксальный ) Глаголы (разбежаться – бег…) Прилагательное (беспомощный -  помощь…) Существительное (подснежник – снег, поморье – море…) Наречия (по-моему – мой…, во-первых – первый…, снова – новый…, вправо – правый) Суффиксальный Наречия на –о, -е (молниеносно-молниеносный ) Глаголы с суффиксами -ыва-, -ива-, -ва- (рассматривать – рассмотреть) Существительные  с суффиксами -ени-, -ни-, -и-, -ти- (положение – положить) Может поможет! (кстати, это приставочный)