Пожалуста помогите решить задачу но только пишите пожалуста условие и решиние Решите задачу ,составив уравнение В корзине 3,15 кг хурмы , груш и яблок .Масса груш в 2 раза больше , чем масса хурмы ,а масса яблок в 2 раза больше...

Пожалуста помогите решить задачу но только пишите пожалуста условие и решиние Решите задачу ,составив уравнение В корзине 3,15 кг хурмы , груш и яблок .Масса груш в 2 раза больше , чем масса хурмы ,а масса яблок в 2 раза больше ,чем масса груш сколько килограммов хурмы в корзине ? Груш? Яблок ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - хурма 2х - груши 2*2х - яблоки Составим уравнение 2*2х + 2х +х = 3,15 4х+2х+х=3,15 7х=3,15 х = 0,45 кг хурмы 2*0,45 = 0,9 кг груш 2*0,9 =1,8 кг яблок