ПОЖАЛУСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СИСТЕМОЙ! В одном пакете в 3 раза больше конфет, чем в другом. Если из первого пакета переложить во второй 10 конфет, то конфет в пакетах будет поровну. Сколько конфет было в каждом пакете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в одном пакете было х конфет. 3х к - в другом 3х-10=х+10 2х=20 х=10 10 к - в одном пакете 30 к - в другом Ответ: 10к.,20к.