ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! Фунукция задана формулой y=x^(2)-3x+2/x^(2)-1 Определите, при каком значении x значение данной функции равно нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=\frac{x^2-3x+2}{x^2-1}\\ \frac{x^2-3x+2}{x^2-1}=0\\ \left \{ {{x^2-3x+2=0,} \atop {x^2-1\neq0}} \right. \\ \left \{ {{x=1,\,\, x=2} \atop {x\neq\pm1}} \right. \\ x=2[/latex]