Пожалуйста ❤❤❤❤❤❤❤❤❤На юге Африки протекает река с названием цвета, но цвет здесь не при чем. В этой местности появились переселенцы из Голландии – буры, которые назвали реку в своего принца. В бассейне этой реки есть водопад. ...

Пожалуйста ❤❤❤❤❤❤❤❤❤На юге Африки протекает река с названием цвета, но цвет здесь не при чем. В этой местности появились переселенцы из Голландии – буры, которые назвали реку в своего принца. В бассейне этой реки есть водопад. Как называются река и водопад? Назовите особенность водопада.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река в честь принца Оранского, а утвердилась как -Оранжевая) Её также называют Сенку, Груут, Гариеп. Водопад Ауграбис-высота 146 м. Расположен в 500 км от устья. Потоки воды устремляются в скалистое ущелье, глубиной до 200 м и длиной 18 км.
Гость
Оранжевая река (на границе ЮАР и Лесото), на этой реке располагается 146 метровый водопад Ауграбис. Название реки происходит от Оранской династии.