Пожалуйста нужна краткая запись.помогите решить задачи. У кати было 4 шара. Один лопнул. Ск олько шариков осталось у кати? Вторая задача. На детской площадке играли 4 девочки. К ним подошёл 1 мальчик. Сколько всего детей ста...
Пожалуйста нужна краткая запись.помогите решить задачи. У кати было 4 шара. Один лопнул. Ск
олько шариков осталось у кати?
Вторая задача. На детской площадке играли 4 девочки. К ним подошёл 1 мальчик. Сколько всего детей стало на детской площадке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было-4 шарика
лопнул-1шарик
осталось-?
играли -4девочки
присоединился-1мальчик
стало-?