ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ ФОТО ВО ВЛОЖЕНИИ Почему ответ 3? Ведь число а - положительное, а значит неравенство а= меньше 0 неверно, т е не имеет решения? Прошу, объясните

ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ ФОТО ВО ВЛОЖЕНИИ Почему ответ 3? Ведь число а - положительное, а значит неравенство а=< 0 неверно, т е не имеет решения? Прошу, объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему 3 нужно подставить в квадратное уравнение вместо X, и при таком исходе результат выйдет <=0
Гость
В вашем неравенстве слева  стоит выражение с переменной. Вам надо найти все значения этой переменной Х, при которой выполняется условие ≤0 После всех вычисление Вы получили х=3, при котором выражение в левой части становится равным нулю. если бы стояло неравенство х≤0,  тогда  х=3 не подходит, но у Вас (х-3)(х-3)≤0,  подставляем х=3 и получим (3-3)(3-3)≤0 , 0≤0 - верно!