Пожалуйста, объясните как решать неравенства, когда с дробями. [latex]- \frac{ x^{2} }{2} + x \geq \frac{1}{2} [/latex] Дальше, как бы, надо умножить это на два, но как умножать-то? Я совсем ничего не понимаю, разъясните, пожа...

Пожалуйста, объясните как решать неравенства, когда с дробями. [latex]- \frac{ x^{2} }{2} + x \geq \frac{1}{2} [/latex] Дальше, как бы, надо умножить это на два, но как умножать-то? Я совсем ничего не понимаю, разъясните, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-х²  +  х ≥ 1  2             2 -х²+2х ≥ 1 -х²+2х-1≥0 х²-2х+1≤0 (х-1)²≤0 x=1 Ответ: x=1