Пожалуйста, обьясните порядок действий в длинных примерах типо в 8-10 действий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Первым решается в скобках. Умножение и деление, а потом + и -. 2) За скобками с право налево решается Умножение и деление , после + и -
Гость
Первым действием всегда умножение или деление,потом слева направо всё по порядку Если в скобках сложение или вычитание то его делаешь в первую очередь