ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО! УЖЕ 3 РАЗ БАЛЛЫ ТРАЧУ, НИКТО ТАК И НЕ ОТВЕЧАЕТ( Если собрать несколько букетов из a цветов, то останется 7 лишних цветов. Если к оставшимся цветам добавить еще 2 цветка, то лишних цветов не останется. Пе...

ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО! УЖЕ 3 РАЗ БАЛЛЫ ТРАЧУ, НИКТО ТАК И НЕ ОТВЕЧАЕТ( Если собрать несколько букетов из a цветов, то останется 7 лишних цветов. Если к оставшимся цветам добавить еще 2 цветка, то лишних цветов не останется. Первоначальное количество букетов - число простое, которое при делении на a дает остаток, равный 2. Данный остаток в сумме с неполным частным образует число, равное количеству лишних цветов. Сколько цветов было первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+2=9цветов в букете    допустим 27:5=5 ост 2 (5+2=7) лишние цветы  27*9=223  223+7  =230цветов было