пожалуйста очень нужно СРОЧНО определите уклон реки, длина которой 502 км., высота истока 256 м., высота устья 100м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                    Решение: J=H(см)/L(км) H_{истока}=256м                             H=H_{истока}-H_{устья} H_{устья}=100м                                  Н=256м-100м=156м=15600см L=502км                                              J=15600см/502км=31,07см/км                                                                                                                                                    Найти: J-?                                               Ответ: J=31,07см/км