ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! К чему призывает нас Есенин со стихом "Не жалею, не зову, не плачу.." и Гоголь с цитатами:"Прежде, давно, в лета моей юности, в лета невозвратно мелькнувшего моего детства, мне было весело подъезжат...
ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
К чему призывает нас Есенин со стихом "Не жалею, не зову, не плачу.." и Гоголь с цитатами:
"Прежде, давно, в лета моей юности, в лета невозвратно мелькнувшего моего детства, мне было весело подъезжать в первый раз к незнакомлму месту...Теперь равнодушно подъезжаю ко всякой незнакомой деревне...О моя юность! о моя свежесть!"
"Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет..все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом!"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есенин говорит нам о том, что наша жизнь не вечна и задумывается в этом стихотворении о смысле бытия... Он хочет, чтобы мы ценили свою жизнь и то, что имеем. Как - то так)))Они оба хотят вернуться в прошлое, в детство. Они хотят вновь стать теми мальчишками, которые так часто бегали и резвились, дивильсь всему на свете!