Пожалуйста! Охарактеризуйте реку лену по плану: 1) Устье 2) Куда впадает 3) Направление 4) Притоки: правые и левые 5) Характер течения который зависит от рельефа 6) Чем питается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Море Лаптевых( место расположения Булунский улус) 2)Впадает в Дельту  3)Направление- на север в Северный-Ледовитый океан 4)Алдан-правый приток Лены, считается самым крупным притоком реки на территории страны  Чая-правый приток Лены  Витим-правый приток Лены Олёкма-правый приток реки Лены Киренга-Правый приток Лены Чуя-правый приток Лены  Вилюй-самый длинный приток Лены и крупнейший из её левых притоков  Кута-левый приток Лены Молодо(Молода)-левый приток Лены   Падение-1470(высота истока) Уклон- 0,33 м/км Снеговые и дождевые воды, грунтовые воды Удачи)))