ПОЖАЛУЙСТА!!! Ответи на любые 3 билета. Билет №1 1. Рассказать о звуках и буквах русского языка. 2. Второстепенные члены предложения. Дополнение. 3. Фонетический разбор слова сугроб. Билет № 2 1. Лексика. Однозначные и мног...

ПОЖАЛУЙСТА!!! Ответи на любые 3 билета. Билет №1 1. Рассказать о звуках и буквах русского языка. 2. Второстепенные члены предложения. Дополнение. 3. Фонетический разбор слова сугроб. Билет № 2 1. Лексика. Однозначные и многозначные слова. 2. Обобщающее слово при однородных членах предложения. 3. Определить тип текста. Билет № 3. 1. Состав слова. Дать определение корню, суффиксу, приставке, окончанию. 2. Подчинительная связь слов в словосочетаниях. 3. Разбор слов по составу: волшебница, погружается, благородный, тепло. Билет № 4. 1. Однокоренные слова и формы одного и того же слова. 2.СПП с придаточными изъяснительными. 3. Синтаксический разбор предложения. Билет № 5. 1. Фразеологизмы. 2. ССП с соединительными союзами. 3. Синтаксический разбор предложения. Билет № 6. 1. Гласные в приставках пре- и при- 2. ССП с противительными союзами. 3. Синтаксический разбор предложения. Билет № 7. 1. Дать понятие о трех типах склонения имен существительных. 2. ССП с разделительными союзами. 3. Синтаксический разбор предложения. Билет № 8.   Употребление и неупотребление ь после шипящих у существительных.  СПП с придаточным определительным.  Вставить, где нужно ь: мыш(?), нож(?), туч(?), доч(?), дач(?), задач(?), рож(?), печ(?). Билет № 9. 1.Глаголы  I, II спряжения. 2.СПП с придаточными обстоятельственными. 3.Вставить пропущенную гласную в личных окончаниях глаголов. Билет № 10. 1.Разносклоняемые и несклоняемые существительные. 2. Односоставные предложения. Типы односоставных предложений. 3.Определите род несклоняемых существительных: метро, кофе, колибри, кино, леди, пенальти, эскимо. Билет № 11. 1.Разряды имен прилагательных. 2.Приложение. Дефис в приложениях. 3.Спиши текст, правильно вставляя буквы. Билет № 12. 1. Степени сравнения имен прилагательных. 2. Второстепенные члены предложения. Определение, обстоятельство. 3. Запишите данные прилагательные в форме простой и сложной превосходной степени: счастливый день, умная книга, талантливый артист, дорогой подарок, почетное место, глубокое озеро. Билет № 13. 1. Употребление –н- и  –нн- в  именах прилагательных. 2. Вводные слова. 3. Образуйте от данных существительных прилагательные при помощи суффикса –н-: пустыня, контроль, наука, лимон, луна, ответ, миллион. Билет № 14. 1. Числительные количественные и порядковые. 2. Союзы в предложениях с однородными членами предложения. 3. Словообразовательный разбор. Билет № 15. 1. Употребление ь в числительных. 2. Осложненное простое предложение. 3. Определите, чем осложнено простое предложение. Билет № 16. 1. Разряды местоимений. 2. Простое нераспространенное предложение. 3. Определите разряды местоимений в данных предложениях. Билет № 17. 1. Обращение. Знаки препинания при обращении. 2. Подлежащее и сказуемое. Виды сказуемого. 3. Фонетический разбор слова прозрачное. Билет № 18. 1. Не с существительными, прилагательными, глаголами. 2. Двусоставное предложение. 3. Морфологический  разбор  причастия. Билет № 19. 1. Наклонения глагола. 2. Обособленные определения. Способы выражения обособленных      определений. 3. Разбор слов по составу: сверкнула, разнообразные, речка, темно. Билет № 20. 1. Предлог. Производные и непроизводные предлоги. 2. Обособленные уточняющие члены предложения. Знаки препинания в предложениях с уточняющими членами предложения. 3. Определить тип текста. Билет № 21. 1. Союзы. Сочинительные и подчинительные союзы. 2. Обособленные обстоятельства. Способы выражения обособленных      обстоятельств. 3. Определить тип текста. Билет № 22. 1. Частицы и междометия. Употребление в речи. 2. Предложения с прямой и косвенной речью. 3. Морфологический  разбор  местоимения. Билет № 23. 1. Причастие как особая форма глагола. Причастный оборот 2. Цитаты и способы цитирования.         3. Синтаксический разбор предложения. Билет № 24. 1. Деепричастие как особая форма глагола. Деепричастный оборот. 2. Стили речи. 3. Морфологический  разбор  выделенного слова. Билет № 25. 1. Антонимы, синонимы, омонимы. 2. Типы речи. 3. Определить стиль текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет №1  2.  Дополнение  — второстепенный член предложения, выраженный существительным или местоименным существительным. Дополнение обозначает предмет или лицо, являющееся объектом действия, указанного сказуемым, и отвечает на вопросы косвенных падежей.  1.В русском языке обозначаются не все звуки речи, а только основные. В русском языке 43 основных звука – 6 гласных и 37 согласных, тогда как число букв – 33. Не совпадает также количество основных гласных (10 букв, но 6 звуков) и согласных (21 буква, но 37 звуков). Разница в количественном составе основных звуков и букв определяется особенностями русского письма. 3. Сугроб- суг-роб, [сугроп]- 6б., 6зв