Пожалуйста! Ответьте на немецкие вопросы! Поставлю как лучшего!Wie viele Monate hat ein Jahr?Wie viele Jahrzeiten hat ein Jahr? Wie heisen sie?Wie heisen die Winter-,Fruhlings-,Sommer- und Herbstmonate?Wann konnen wir: Schi lau...

Пожалуйста! Ответьте на немецкие вопросы! Поставлю как лучшего! Wie viele Monate hat ein Jahr? Wie viele Jahrzeiten hat ein Jahr? Wie heisen sie? Wie heisen die Winter-,Fruhlings-,Sommer- und Herbstmonate? Wann konnen wir: Schi laufen, im Fluss baden,Apfel und Birnen pflucken, die ersten Blumen sehen? Ответы*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ein Jahr hat 12 Monate(В году 12 месяцев) 2)Ein Jahr hat 4 Jahrzeiten.Das ist Winter,Frühling,Sommer,Herbst. 3)Die Winter-,Fruhlings-,Sommer- und Herbstmonate heisen Jahrzeiten. 4)Wir konnen dieser im Sommer.