Пожалуйста подскажитье)))Найдите произведение всех целых решения неравенства)))Сейчас))) Числитель равен 0 ,а знаменатель не равен 0.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{x+2}{x^2(1-x)}\geq 0\\ \frac{x+2}{x^2(x-1)}\leq 0[/latex]
особые точки: -2, 0, 1
Отмечаем их на координатной прямой (точки из знаменателя выкалываются), находим знак выражения на каждом из отрезков (смотри картинку).
В итоге ответ:
[latex]x \in [-2;0) \cup (0;1)[/latex]
Гость
целые решения уравнения {-2}, {-1}. произведение =2
почему это числительно равен нулю? это неверно.