Пожалуйста помагите разобрать по членам первые 5 предложений.Меня на этой теме не было.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямо(где? Наречие) против(где? Наречие) нас(кого? Возвратное местоимение), среди раскалённого вулкана(причастный оборот, подчеркивается как определение), садилось (что делалало? Глагол) багровое(какое? Прилагательное), огромное (какое? Прилагательное) солнце(что? Сущ).