ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 5x+3y=4 2x-y=-5

Гость
5x+3y=4 2x-y=-5/*3⇒6x-3y=-15 прибавим 11x=-11 x=-1 y=2*(-1)+5=-2+5=3 (-1;3)
Гость
[latex] \left \{ {{5x+3y=4} \atop {2x-y=-5}} \right. \; \left \{ {{5x+3(2x+5)=4} \atop {y=2x+5}} \right. \; \left \{ {{11x+15=4} \atop {y=2x+5}} \right. \; \left \{ {{x=-1} \atop {y=2(-1)+5=3}} \right. [/latex]