Пожалуйста помогите :) #1. Оля в магазине купила 2 кг яблок по цене 49 рублей за 1 кг и 0,5 кг винограда по цене 240 рублей за 1 кг. Сколько всего денег потратила Оля? #2. У Саши и Маши было поровну денег.Саша купил три одинако...

Пожалуйста помогите :) #1. Оля в магазине купила 2 кг яблок по цене 49 рублей за 1 кг и 0,5 кг винограда по цене 240 рублей за 1 кг. Сколько всего денег потратила Оля? #2. У Саши и Маши было поровну денег.Саша купил три одинаковых пирожка,и у него осталось 36 рублей.Маша купила пять таких пирожков,потратив все деньги.Сколько стоит один пирожок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  1)49*2=98(р)-стоят яблоки 2)240/2=120(р)-стоит виноград 3)120+98=218(р)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы