ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! 1)Какая из планет ближе всех к Солнцу?Какая из них дальше всех от Солнца? 2)Составьте новую таблицу,поместив в левом столбце планеты в порядке удаления их от Солнца,а в правом-расстояния до Солнца(в млн км)...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
1)Какая из планет ближе всех к Солнцу?Какая из них дальше всех от Солнца?
2)Составьте новую таблицу,поместив в левом столбце планеты в порядке удаления их от Солнца,а в правом-расстояния до Солнца(в млн км).
Таблицу с планетами прилагаю.
Насколько я знаю их вроде надо к одной степени привести.
Сделайте полные расчёты,решение в виде приложения(напишите от руки).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближе всех к Солнцу-Меркурий,Венера,Земля,Марс,Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун.Это в порядке удаления. Планеты в порядке уменьшения их размеров от Солнца-Юпитер Сатурн Уран Нептун Земля Венера Марс Меркурий. Меркурий-50млн.км Венера-100млн км Земля-150илн км Марс-200млн ки Юпитер'800млн км Сатурн-1400млн км Уран-2850млн км Нептун-4500млн км