Пожалуйста помогите это срочно мне нужно. Решите задачи: 1. Два пилота сошли одновременно с трапа самолета и пошли к автомобилю. Один пилот двигался со скорость. 70м/мин, а другой - со скоростью 60м/мин. Через несколько минут п...
Пожалуйста помогите это срочно мне нужно.
Решите задачи:
1. Два пилота сошли одновременно с трапа самолета и пошли к автомобилю. Один пилот двигался со скорость. 70м/мин, а другой - со скоростью 60м/мин. Через несколько минут первый пилот подошел к автомобилю, а второму осталось пройти еще 50м. Сколько времени шел к автомобилю первый пилот?
2. Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80м/мин, а Оля - со скоростью 65м/мин?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.1) 80 м/мин х 15 мин = 1200м - прошла за 15 мин. Аня 2) 65 м/мин х 15 мин = 975 м - прошла до встречи Оля 3) 1200 м - 975 м = 225 м - расстояние между домами Ани и Оли.