Пожалуйста помогите! Какая прямая в координатной плоскости задаётся уравнением X=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ax+by+c=0  a=0, b=2, c=-6  подставляем:  0x+2y-6=0  2y-6=0  2y=6  y=3  это прямая параллельная оси ОХ, проходящая через точку (0;3)  отмечаешь точку (0;3) и, например, (2;3)  и просто проводишь через их прямую
Гость
обычно когда пишут х=0, это находят коорд. у, тоесть ось ординат