ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Катер шёл по течению реки 5 часов а затем против течения 3 часа Найдите собственную скорость катера если известно что скорость течения реки 3 км в час Всего пройдено 126 км.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катер шёл по течению реки 5 часов а затем против течения 3 часа
Найдите собственную скорость катера если известно что скорость течения реки 3 км
в час Всего пройдено 126 км.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х-скорость катерасоставим уравнение5(х+3)+3(х-3)=1268х=120х=15км/ч