Пожалуйста , помогите !!!Найдите формулу общего члена геомеирической прогрессии, если b1 = 64 b2 =- 32 Если можно , то с фото ... и поподробнее как решать буду очень признательна !
Пожалуйста , помогите !!!Найдите формулу общего члена геомеирической прогрессии, если b1 = 64 b2 =- 32
Если можно , то с фото ... и поподробнее как решать буду очень признательна !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула общего члена геометрической прогрессии: bn=b1*q^(n-1)
найдем q
q=b2÷b1=-32÷64=-0.5
bn=64*0.5^(n-1)