ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Опишите своего любимого литературного героя, не называя его имени, но так, чтобы его можно было узнать, используя 3-4 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(ОБЛОМОВ) Этот герой изыскан, но предпочитает поспать, нежели пойти прогуляться на улицу. Умен, не смотря на то, что, по большей части, ему некуда тратить ум. Романтик, хотя у него было слишком мало шансов проявить себя