ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! Определите падеж и склонения Говорили о станции Шли к избушке Висели на тополе Бежали по аллее Призвать к выдержке Рассказать повесть Учебники по истории Росли на березе Встретиться на озере Побывать в ...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! Определите падеж и склонения Говорили о станции Шли к избушке Висели на тополе Бежали по аллее Призвать к выдержке Рассказать повесть Учебники по истории Росли на березе Встретиться на озере Побывать в сибири Помогитееее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорили (О Чем?) О станции Предложный Падеж Шли (К Чему?) К Избушке Дательный Падеж Висели (На Чём?)На тополе Немогу Сказать(( Бежали (По чему?)По аллее Дательный Падеж Призвать (К чему?) К выдержке Дательный падеж Рассказать (Что?) Повесть Именительный падеж Учебники (По чему?) По истории Дательный Падеж Росли (На чём?)На берёзе Немогу сказать(( Встретиться(На чём?)На озере Немогу Сказать(( Побывать(Где?) В сибире Немогу Сказать(( Склонения Давай Сам , Помог с чем смог))