Пожалуйста помогите .От данных глаголов образуйте и запишите страдательные причастия прошедшего времени.От одного из глаголов страдательное не образуется.Почему? Увидеть,засеять,приехать,заместить,обещать,овеять,заклеить,увешат...

Пожалуйста помогите .От данных глаголов образуйте и запишите страдательные причастия прошедшего времени.От одного из глаголов страдательное не образуется.Почему? Увидеть,засеять,приехать,заместить,обещать,овеять,заклеить,увешать,замешать,замесить,возвратить,расколоть,бросить,исправить,победить,перевести,обидеть,разбить,углубить,почистить,отпеть,перевезти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидеть-увиденный, засеять-засеянный, приехать- нельзя образовать страдательное причастие прошедшего времени,потому что этот глагол непереходный. заместить-замещенный, обещать-обещанный, овеять-овеянный, заклеить-заклеенный, увешать - увешанный, замешать-замешанный, замесить-замешенный, возвратить-возвращенный, расколоть-расколотый, бросить-брошенный, исправить-исправленный, победить-побежденный, перевести-переведенный, обидеть-обиженный, разбить-разбитый, углубить-углубленный, почистить-почищенный, отпеть-отпетый, перевезти-перевезенный.