Пожалуйста помогите!!!! Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшею походкой; приблизятся к ограде, припадут и станут на колени, и долго и горько плачут, и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын;...

Пожалуйста помогите!!!! Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшею походкой; приблизятся к ограде, припадут и станут на колени, и долго и горько плачут, и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын; поменяются коротким словом, пыль смахнут с камня да ветку елки поправят, и снова молятся, и не могут покинуть это место, откуда им как будто ближе до их сына, до воспоминаний о нем... 1.Распределите глаголы настоящего и будущего времени по рубрикам таблицы.К каждой форме подберите инфинитив. 2.Произведите морфологический разбор двух глаголов(по выбору).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будущее                                                         Настоящее      Приблизятся - приблизиться                         плачут - плакать  припадут- припадать                                      смотрят - смотреть  Станут - стать                                                  лежит - лежать  поменяются - поменяться                               молятся - молиться   смахнут - смахнуть                                           могут - мочь     Поправят - поправить                                   идут - идти идти-корень - ид, ти - суффикс станут - стан - корень, ут - окончание