Пожалуйста помогите!!! предложение "5 на 2 больше чем 3" можно перевести на математический язык разными способами 5–3=2; 5= 3+2; 5–2=3. 1)Выберите равенства, являющиеся переводом на математический язык предложения "число c на 7...

Пожалуйста помогите!!! предложение "5 на 2 больше чем 3" можно перевести на математический язык разными способами 5–3=2; 5= 3+2; 5–2=3. 1)Выберите равенства, являющиеся переводом на математический язык предложения "число c на 7 числа 15": 15–7=с; с–7=15; с+7=15; 15+7=с; 15–с=7 2)Переведите разными способами на математическом языке предложение: а) число a больше числа b на 3; б) число x меньше числа у в 6 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-в=3 3+в=а а-3=в у-х=6 6+х=у у-6=х