Пожалуйста помогите!!!! разберите предложения по членам придложения. На небе показался серп молодого месяца.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
показался- сказуемое , серп -подлежащие
Гость
В этом предложении говорится о серпе, серп-подлежащее выраженное существительным, подчеркиваем одной чертой, серп что сделал? Показался- это сказуемое выраженное глаголом, подчеркиваем двумя чертами. Показался где? На небе- это обстоятельство выраженное существительным, подчеркиваем точка тире. Серп чего месяца- это дополнение выраженное существительным
, подчеркиваем пунктирной линией. Месяца какого? Молодого- это определение выраженное прилагательным, подчеркиваем волнистой линией