Пожалуйста помогите решит этого заранее спасибо cosxcos2x=sinxsin4x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cosxcos2x = sinxsin4x cosx([latex] cos^{2} x[/latex]-[latex] sin^{2} x[/latex]) = sinx4sinxcosx [latex] cos^{2} x[/latex]-[latex] sin^{2} x[/latex] =  [latex]\frac{sinx4sinxcosx}{cosx}[/latex] [latex] cos^{2} x[/latex]-[latex] sin^{2} x[/latex] = [latex] 4sin^{2} x[/latex] [latex] cos^{2} x[/latex] = [latex] 4sin^{2} x[/latex] + [latex] sin^{2} x[/latex]  [latex] cos^{2} x[/latex] = [latex] 5sin^{2} x[/latex] cosx = 5sinx Дальше я затрудняюсь...