Пожалуйста помогите решить ребят очень надо)Что значит:Биологический вид-Главная особенность клеток бактерий-К группе отделов водорослей относятся-Симбиотическим организмом является-Главный критерий вида-этоВ животной клетке ор...

Пожалуйста помогите решить ребят очень надо) Что значит: Биологический вид- Главная особенность клеток бактерий- К группе отделов водорослей относятся- Симбиотическим организмом является- Главный критерий вида-это В животной клетке органоид,вырабатывающий энергию-это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотический фактор – изменение температуры воздуха Автор книги « философия здоровья» в которой он доказывал изменяемость видов- Жан Батист Ламарк Автор современной теории о происхождении жизни на Земле – А.Опарин Автор теории происхождения жизни на Земле – А . Опарин Адреналин-это гормон-надпочечников Амеба дизентерийная вызывает заболевание – дизентерию Аналогичные органы – крылья птицы и крылья бабочки Антропогенный фактор- хозяйственная деятельность человека Ароморфорз растений-образование семян Атмосфера пополняется кислородом за счет- фотосинтеза Бактерии плавают с помощью – жгутиков Бактерии,вызывающие болезни людей,животных,растений наз-ся – болезнетворными Белая плесень встречается – на хлебе овощах,на кнонском навозе Белок плазмы крови – фибриноген Беременное время необходимо все, кроме стрессовых ситуаций Бескислородная фаза обмена энергии протекает-в цитоплазме клеток Биогенез это тиория- происхождения живого только от живого Биосфера получает энергию – от Солнца Биотический фактор-хищнечество Болезнетворные бактерии-паразитические бактерии Ботаника изучает – растения Бронхи-это продолжение трахеи Бурая водоросль – ламинария Бурая водоросль – порфира Бурая водоросль-ламинария В нижней части тубуса распологается-объектив В бескислородную стадию энергитического обмена синтезируется- 2 молекулы АТФ В гене заложена информация о строении – белка В грудной клетке человека находиться-легкие В клетку молекулы белка и частицы пищи поступают – путем фагоцитоза В коже человека вырабатывается витамин – Д В метафазе митоза происходит-расположение хромосом по экватору В онтогенезе из эктодермы формируется-нервная система В онтогенезе ланцетника из мезодермы формируется – кровеносная система В основном фагоцитоз происходит - в местах воспаления В первичном океане Земли начали образовываться сгустки ,называемые-коацерванты В период размножения у каждого цветкового растения после опыления следует процесс – оплодотворения В подготовительной фазе обмена энергии нуклеиновые кислоты распадаются до-нуклеотидов В позвоночнике человека-5 отделов В половом размножении лишайников участвуют только – грибы В производстве бумаги используется – Кладофора В профазе митоза происходит-спирализация,укорачивание,утолщение хромосом В рамках теории происхождения жизни на Земле наиболее существенны две гипофизы – абиогенеза, биогенеза В результате мейоза образуются клетки – половые В результате микроэволюции образуется новый –подвид В семенах пшеницы - 1 семядоля В состав молекул углевода – гликогена – входит глюкоза В состав нервной ткани входят – клетки-нейроглии