Пожалуйста помогите решить задачу: Девочка одну книгу прочитала за 7 часов , а другую за 5 часов.Сколько страниц прочитывала девочка за один час, нсли известно , что в первой книге на 40 страниц больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-5=2 часа - больше читала первую книгу 2)40:2=20 страниц в час читала девочка
Гость
1)7-5=2(ч.) 2)40:2=20(стр.) Ответ: за 1 час девочка прочитала 20 страниц.