Пожалуйста помогите решить задачу! Дорогу протяженностью 12 км должны были отремонтировать за 2 месяца .В первый месяц отремонтировали на 2 километров больше , чем во второй . Сколько километров дороги ремонтировали каждый меся...

Пожалуйста помогите решить задачу! Дорогу протяженностью 12 км должны были отремонтировать за 2 месяца .В первый месяц отремонтировали на 2 километров больше , чем во второй . Сколько километров дороги ремонтировали каждый месяц. Выберите уравнение ,соответствующее условию задачи , если буквой × обозначена длина дороги , отремонтированной за первый месяц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+(x-2)=12; 2x=14; x=7км за второй месяц, x-2=7-2=5км за первый