Пожалуйста помогите решить задачу Из двух городов расстояние между которыми 940 километров навстречу друг другу вышли два поезда Скорость одного поезда 52км\ч а скорость второго поезда на 8 км \ч больше. Поезда встретились чере...

Пожалуйста помогите решить задачу Из двух городов расстояние между которыми 940 километров навстречу друг другу вышли два поезда Скорость одного поезда 52км\ч а скорость второго поезда на 8 км \ч больше. Поезда встретились через 7 часов после выхода второго поезда. Сколько в пути находился первый поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
52+8=60 км/ч скорость второго поезда 52*t+60*7=940? где t- время пути первого поезда t=(940-60*7)/52=10 часов Ответ 10 часов