Пожалуйста помогите решить задачу!!! Из города выехал велосипедист со скоростью 12,8 км/ч. Через 2ч вследза ними выехал другой велосипедист, скорость которого 16,8 км/ч . Через сколько часов после своего выезда второй велосипид...

Пожалуйста помогите решить задачу!!! Из города выехал велосипедист со скоростью 12,8 км/ч. Через 2ч вследза ними выехал другой велосипедист, скорость которого 16,8 км/ч . Через сколько часов после своего выезда второй велосипидист догонит первого??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 13,4*2=26,8км - расстояние через 2 часа. 2. 17,4-13,4 = 4км/ч - скорость сближения  3. 26,8:4 = 6,7ч Ответ: через 6,7 часа второй велосипедист догонит первого.