Пожалуйста, помогите решить задачу Расстояние между двумя городами пароход проходит за 10 часов по течению реки и за 14 часов против течения. Определить собственную скорость парохода и расстояние между городами, если скорость т...

Пожалуйста, помогите решить задачу Расстояние между двумя городами пароход проходит за 10 часов по течению реки и за 14 часов против течения. Определить собственную скорость парохода и расстояние между городами, если скорость течения реки равна 2 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+2)*10=(х-2)*14 10х+20=14х-28 4х=48 х=12 км/ч - скорость парохода