Пожалуйста, помогите решить задачу: Скорость течения реки 3км/ч.На сколько больше скорость лодки по течению реки, чем ее же скорость против течения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда: x - скорость лодки 1). x +3 ( км/ч ) - скорость лодки по течению. 2). x - 3 ( км/ч ) - скорость лодки против течения. 3). х+3 - х-3 (км/ч ) - на столько скорость лодки по течению больше, чем скорость лодки против течения. Ответ: х+3 - х-3 км/ч
Гость
Допустим собственная скорость лодки 5км/ч. 1) 5км/ч -3 км/ч=2(км/ч)  - скорость лодки против течения. 2)5км/ч + 3км/ч= 8(км/ч)  -скорость лодки по течению. 3) 8км/ч - 2км/ч= 6(км/ч) - больше скорость по течению чем против течению. Ответ: 6 км/ч