Пожалуйста, помогите с алгеброй, взамен решу задания по английскому, русскому, литературе и т.д. Я гуманитарий( Найти значение производной в точке [latex] x_{0} [/latex] = 1 f(x)=[latex](3 x^{2} +1)[/latex]·[latex](3 x^{2} -1)[...

Пожалуйста, помогите с алгеброй, взамен решу задания по английскому, русскому, литературе и т.д. Я гуманитарий( Найти значение производной в точке [latex] x_{0} [/latex] = 1 f(x)=[latex](3 x^{2} +1)[/latex]·[latex](3 x^{2} -1)[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
упростим . перед нами разность квадратов f(x)=(3x²+1)(3x²-1)=(3x²)²-(1²) =9x⁴-1 f⁾(x) =(9x⁴-1)⁾=9*4*x⁴⁻¹ - 0 = 36x³ f⁾(1)=36*1³=36