Пожалуйста, помогите с домашним заданием по литературному чтению – написать мини-сочинение на тему: "ЧТО Я ХОТЕЛ БЫ СКАЗАТЬ МАЛЕНЬКОМУ ПРИНЦУ".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуй, Маленький принц!  Меня очень взволновала твоя судьба, и я решила поговорить с тобой, поделиться своими впечатлениями о сказке, названной твоим именем.Признаюсь: в тебе нашла я друга и мудрого советчика. Меня покорили твои взаимоотношения с прекрасным цветком – розой, твоё умение видеть и ценить прекрасное. Наверное, именно поэтому ты с таким восторгом любуешься закатом, так хорошо знаешь все цветы на твоей маленькой уютной планете.С какой трогательной нежностью и любовью ты ухаживаешь за гордой розой! Как оберегаешь её от ветра и сквозняков! Какую силу духа проявляешь, когда красавица, не страдающая избытком скромности, гордая и обидчивая, постоянно капризничает. Да, сложно выполнять желания того, кто не знает, чего хочет. Вот почему душа твоя наполняется сомнениями.Ты решаешь «странствовать с перелётными птицами», а она в это время признаётся тебе в любви. Возможно, напрасно ты ушёл, ведь и сам потом пожалел. Но ведь ты не знал тогда, что твою розу никто не учил выражать чувства, ты судил о ней по словам и нисколько не думал о делах. Но ведь это она принесла прекрасное в твою жизнь, пробудила твои чувства, напоила благоуханием всю планету.я бы хотел сказать ему, что это было не самым лучшим решением - уйти со своей планеты. Что зря покинул розу. Познакомился с теми людьми. Если бы он жил, как жил, то ничего бы не случилось. Он был бы счастлив. Реальный мир, в который он попал, не причинил бы ему такую боль.Прости меня, Маленький принц, за откровенность, но ты не сумел просто радоваться розе и быть благодарным. Возможно, ты так и остался бы на нашей планете и не было бы места подвигу в твоей жизни, если бы не встреча с Лисом. Мудрый Лис сказал тебе: « Самого главного глазами не увидишь: зорко одно лишь сердце». Согласись: он был прав. Я благодарна тебе за встречу, за то, что вместе с тобой поняла: слепое сердце – это страшное зло. Поняла, что нельзя обижаться, нужно научиться прощать, проявлять заботу о близких, ответственно исполнять свой долг перед теми, « кого приручил Я верю, мой Маленький принц,- мы встретимся, потому что книга о тебе всегда будет рядом со мной.