Пожалуйста помогите с историей! 1. Установите дату Июльской революции во Франции (0,5 баллов): А) 1830; Б) 1832; В) 1837; Г) 1848. 2. Укажите понятие, соответствует следующему определению: «демократическое движение английс...

Пожалуйста помогите с историей! 1. Установите дату Июльской революции во Франции (0,5 баллов): А) 1830; Б) 1832; В) 1837; Г) 1848. 2. Укажите понятие, соответствует следующему определению: «демократическое движение английских рабочих в 30-50-х годах 19 в. Свои требования они выразили в виде законопроекта. Главным требованием была борьба за реформирование избирательной системы в стране. »(0,5 баллов) -    А) Либерализм; Б) Шовинизм; В) Чартизм; Г) Социал-демократия. 3. Укажите особенности внутренней политики Карла Х во Франции (4 правильных ответа) (2 балла): 1) Начала действовать «Хартия 1814». 2) Отмена избирательного ценза. 3) Развертывание «белого террора». 4) Выплата компенсаций аристократам, потерявшие имущество в предыдущие годы. 5) Деятельность кодексов законов Наполеона. 6) Подписание ордонансов, что отменяли «Хартию 1814». 7) Отмена свободы печати и восстановление цензуры.   4. Установите соответствие между датами и событиями (2 балла): 1) сентября 1815 А) Королевой Великобритании становится Виктория. 2) 1837 Б) Выступление декабристов на Сенатской площади в Петербурге. 3) 1824 В) Королем Франции стал Карл Х. 4) 14 декабря 1825 Г) Создание Священного Союза.                                    Д) Развертывание чартизма.        5. Раскройте суть революции в Германии во время «Весны народов» (3 балла).        6. Какое значение имели революционные события в Европе 1848-1849 гг.? (4 балла).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) револиция во Франции началась 1830.