Пожалуйста помогите с русским языком 8 класс Какая схема соответствует данному предложению? ПРЕДЗИМНИЙ ЛЕС В НАРЯДЕ ПЕСТРЕНЬКОМ И НОСЯТ СКВОЗНЯКИ ИЗМЯТЫХ ЛИСТЬЕВ КОСЯКИ. 1) [двусоставное], и [двусоставное]. 2) [определенно-личн...

Пожалуйста помогите с русским языком 8 класс Какая схема соответствует данному предложению? ПРЕДЗИМНИЙ ЛЕС В НАРЯДЕ ПЕСТРЕНЬКОМ И НОСЯТ СКВОЗНЯКИ ИЗМЯТЫХ ЛИСТЬЕВ КОСЯКИ. 1) [двусоставное], и [двусоставное]. 2) [определенно-личное], и [двусоставное]. 3) [назывное], и [двусоставное]. 4) [безличное], и [двусоставное].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 схема, первая грам. основа-лес(назывное), вторая грам. основа-сквозняки носят(двусоставное)
Гость
Предзимний лес в наряде пестреньком, и носят сквозняки измятых листьев косяки. 3)назывное(так как в первой части пред-я, до запятой, только подлежащее: лес) и двусоставное(так как во второй части пред-я, после запятой, два главных члена: подлежащее и сказуемое(косяки носят).