Пожалуйста, помогите с вычислениями по математике за 6 класс. Определите радиус круга, площадь которого равна 50, 24 м2. Большая просьба, решение расписать подробно с формулой и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади круга: S=π*r² r=√(S/π) r=±√(50,24/3,14)=±4 Т.к. длина не может быть отрицательной, то корень r=-4 исключаем. Следовательно, радиус окружности равен 4 м Ответ: 4 м