Пожалуйста помогите с задачей !!!!! Заранее СПАСИБО!!! На двух складах было 30тонн картофеля. После того как с каждого склада продали по 6тонн, на первом складе оказалось в два раза больше картофеля, чем на втором. Сколько тонн...

Пожалуйста помогите с задачей !!!!! Заранее СПАСИБО!!! На двух складах было 30тонн картофеля. После того как с каждого склада продали по 6тонн, на первом складе оказалось в два раза больше картофеля, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х на первом складе 30-х на втором х-6 стало на первом 30-х-6=24-х стало на втором х-6=2(24-х) х-6=48-2х 3х=54 х=54:3 х=18т на первом складе 30-18=12т на втором