Пожалуйста! Помогите сделать морфологический разбор глагола: 1. Мальчик решал. 2. Вася построил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчик (что делал?) решал-обозн. действие предмета н.ф. решать морф. призн.: пост.: второе спр., несовершенный вид,непереходный непост.: невозвр., прош. время, м.р., ед. ч., изъявительное наклонение в преложение сказуемое Вася (что делал?) построил- обозн. действие предмета н.ф. посторить морф.призн.: пост.: второе спр., совершенный вид,непереходный непост.: изъяв. наклонение, невозвр., прош. время, м.р., ед.число в предлодении является сказуемым